Нижегородская «Чайка» во второй раз стала чемпионом Мемориала Рогова

15

Нижегородская «Чайка» во второй раз стала чемпионом Мемориала Рогова - фото 1

Нижегородская молодежная хоккейная команда «Чайка» во второй раз стала чемпионом турнира памяти заслуженного тренера России Александра Рогова. В финале она разгромила нижнекамский «Реактор» со счетом 4:1. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Чайка».

Напомним, накануне нижегородская молодежка вырвала победу у московских «Крыльев Советов» и вышла в финал.  Завершающий матч мемориала Рогова оказался одним из самых напряженных. В первом периоде ни одна из команд не смогла поразить ворота соперников. Однако, уже во второй двадцатиминутке нижегородцы забили два гола. Первую шайбу забросил Евгений Казакевич, вторую — Кирилл Клопов.

Под конец второго периода «Реактор» смог сократить отставание, но забитая Максимом Полькиным шайба так и осталась единственной для гостей. Третья двадцатиминутка принесла «Чайке» еще два точных попадания. Авторами голов стали Михаил Козлов и Никита Томилов.

После торжественной церемония награждения игроки «Чайки» встретились с болельщиками.

Напомним, ранее в Нижегородской области прошел хоккейный турнир на кубок губернатора.