31
16+

Нижегородская легкоатлетка завоевала два золота первенства Европы среди спортсменов с нарушениями слуха - фото 1

Нижегородка Екатерина Зоркова завоевала две золотые медали на IV юниорском первенстве Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха. Соревнования проходили в столице Болгарии Софии. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Первенство завершилось 1 июля. Нижегородская спортсменка стала лучшей в беге на дистанции 400 метров. Второе золото Зоркова завоевала в командной эстафете 4*100 метров. При этом был установлен новый рекорд первенства Европы.

Напомним, нижегородцы взяли золото и бронзу на чемпионате России по легкой атлетике.