3
16+

Нижегородские пловцы завоевали более десятка медалей на чемпионате и первенстве ПФО - фото 1

11 медалей завоевали нижегородские пловцы на чемпионате и первенстве ПФО. Соревнования проходили в Пензе 23 — 26 октября. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Шесть медалей, три из которых золотые, получил пловец Олег Костин. Он отличился на дистанциях 50 и 100 метров брассом и на 50-метровке баттерфляем. Также он завоевал серебро на дистанции 200 метров брассом и 50 метров на спине. Кроме того, Костин принес в копилку региона одну бронзовую медаль. На дистанции 100 метров баттерфляем он стал третьим.

Один из самых титулованных нижегородских спортсменов Михаил Доринов завоевал три награды. На дистанции 200 метров брассом он стал первым. Также на его счету две бронзы. Доринов занял третье место на дистанциях 50 и 100 метров брассом.
Еще одну медаль получил Максим Третьяков. Он занял третье место на дистанции 200 метров на спине.

Кроме того, нижегородская команда в состав которой вошли Михаил Доринов, Олег Костин, Максим Третьяков и Иван Зубрицкий, заняла первое место в эстафете 4*100 метров.

Напомним, нижегородские спортсменки стали призерами первенства России по фехтованию.