Нижегородские синхронистки на «Золотой осени» завоевали серебряные медали

159
16+

Нижегородские синхронистки на «Золотой осени» завоевали серебряные медали - фото 1

Юные нижегородские спортсменки стали серебряными призерами турнира по синхронному плаванию под названием «Золотая осень», который прошел в поселке Буревестник Городецкого района с 1 по 5 октября. Региональную команду на соревнованиях представили Ксения Балымова, Виолетта Морина, Алиса Сигова, Елизавета Кошевская, Юлия Гусева, Анастасия Хаханина, Варвара Спридзгаль, Мария Тихонова и Стефания Макова. Кроме того, нижегородка Анастасия Ястремская взяла «серебро» категории 13–15 лет в сольной программе. «Золото» завоевала команда из Набережных Челнов. О результатах турнира сообщила пресс-служба Нижегородской региональной общественной организации «Федерация синхронного плавания».

В состязании приняли участие около 100 спортсменов от 8 до 15 лет. Они соревновались в четырех программах: соло, дуэт, группа, комби.

Специальным призом на турнире «Золотая осень» стала экскурсия по Нижнему Новгороду. Его получила команда из города Балаково Саратовской области.

Напомним, что в июле этого года нижегородские школьники завоевали 12 медалей на детских Олимпийских играх в Венгрии.

Автор: Аня Долинина