Top.Mail.Ru

Нижегородские советы общественного самоуправления доложат о самых интересных мероприятиях

Общество
338
16+

Советы территориального общественного самоуправления Нижнего Новгорода доложат о самых интересных мероприятиях и расходовании бюджетных средств. Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии городской думы по местному самоуправлению 22 апреля.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ гордумы, начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента социальных проектов и коммуникаций администрации Нижнего Новгорода Даниил Кормщиков рассказал об исполнении соответствующей программы в 2018 году. По его словам, ТОСам было выделено 7,7 млн рублей, 366 тысяч рублей из которых было потрачено на проведение конкурса «Лучший совет территориального общественного самоуправления».

Председатель постоянной комиссии по МСУ Ольга Балакина отметила, что опыт проведения мероприятий может быть взят на вооружение другими советами.

Нас интересуют мероприятия ТОСов, особенно те, которые вызвали наибольший интерес. Это архиважный вопрос, потому что, как правилo, вся муниципальная программа у нас состоит из расходов на помещения Сoветов самоуправления и одно — два мероприятия, которые всем уже надоели. Поэтому на следующем заседании мы хотели бы услышать, какие мерoприятия проводятся в рамках Соседских центров и как ведется взаимодействие с председателями Советов мeстного самоуправления, — сказала Балакина.

Напомним, в 2019 году на поддержку территориального общественного самоуправления выделено 10 млн рублей.

Автор: Яна Покровская