Top.Mail.Ru

Нижегородским цветочным и садовым магазинам разрешили работать во время самоизоляции

Общество
545
16+

Нижегородским цветочным и садовым магазинам разрешили работать во время самоизоляции - фото 1

Нижегородским организациям, занимающимся торговлей определенными товарами, разрешили работать в период самоизоляции. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Глеб Никитин 20 апреля. Документ опубликован на официальном сайте правительства нижегородской области.

Распоряжение утверждает дополнительный перечень непродовольственных товаров первой необходимости. Теперь в него вошла и продукция, реализуемая в магазинах для садоводов — грунт, саженцы, семена, удобрения, сеянцы растений и средства их защиты. Также в список разрешенных товаров попали садово-огородный инвентарь, техника и комплектующие к ней.

Кроме того, данным распоряжением разрешается работа магазинов, торгующих цветочной продукцией. Ранее это было запрещено. Напомним, в Советском районе базу цветов закрыли за работу во время самоизоляции.

У нижегородцев возникает необходимость в ремонте автомобилей и другой техники, подготовке к огородному сезону, в иных товарах, покупку которых нельзя отложить на потом. Например, во время весеннего сева аграрии не могут работать, если нельзя вовремя получить запчасти в случае поломки. Именно поэтому было принято решение о расширении перечня товаров первой необходимости, реализация которых разрешена в Нижегородской области, - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также добавил, что поступило большое количество обращений от предпринимателей, продающих цветы. После обсуждений ситуации было достигнуто соглашение. Им разрешено возобновить работу с соблюдением всех мер безопасности. Прежде всего, это касается дистанционной торговли с возможностью доставки букетов на дом.

Напомним, специалисты против открытия парикмахерских, салонов и стоматологических клиник.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская