Нижегородский легкоатлет Андрей Вдовин завоевал «золото» Паралимпиады в Токио

52
16+

Нижегородский легкоатлет Андрей Вдовин завоевал «золото» Паралимпиады в Токио - фото 1

Нижегородский спортсмен Андрей Вдовин завоевал «золото» Паралимпиады в Токио в забеге на 400 м. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Легкоатлет выступал в категории Т37 (поражение опорно-двигательного аппарата). Он установил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию за 49,34 секунды. Вдовин также превзошел свой результат, установленный в 2019 году, — тогда он пробежал то же расстояние за 50,45 секунды.

Напомним, ранее воспитанник дзержинской спортивной школы «Заря» стал серебряным призером Паралимпийских игр в Токио в беге на 100 метров в той же категории.

Ранее сообщалось, что паралимпиец Дмитрий Сафронов установил новый мировой рекорд на играх в Токио в забеге на 100 метров.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области