Top.Mail.Ru

Новейшие цифровые сервисы протестируют в Нижегородской области до конца года

Наука
250
16+

Новейшие цифровые сервисы протестируют в Нижегородской области до конца года - фото 1

Новейшие цифровые сервисы планируется протестировать в Нижегородской области до конца года. Наиболее востребованные технологии будут в дальнейшем внедрены и использованы. Об этом стало известно по итогам сессии по цифровизации региона, организованной Волго-Вятским банк ПАО Сбербанк 25 июня, передает пресс-служба регионального правительства.

В ходе мероприятия было презентовано несколько проектов, которые уже реализуются в других регионах и могут быть внедрены в Нижегородской области. Это, в частности, актуальные в условиях пандемии облачные технологии в области медицины для хранения и обработки результатов рентгена, выявления заболеваний при помощи искусственного интеллекта и КТ и онлайн-ресурс для подачи документов на получение субсидий. Кроме того, были представлены проекты видеонаблюдения и распознавания лиц и ряд другх.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион готов сотрудничать с передовыми компаниями, что позволит оптимизировать многие процессы и улучшить качество жизни.

Облачные технологии и цифровые сервисы — это уже реалии сегодняшнего дня. Нижегородская область по праву считается одним из самых «продвинутых» регионов страны в части цифровизации, — подчеркнул Никитин.

Напомним, ранее в Нижегородской области заработала система «Центр управления регионом».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская