Top.Mail.Ru

Новую партию гуманитарной помощи доставили на Донбасс из Дзержинска

Армия и ОПК
15
18+

Новую партию гуманитарной помощи доставили на Донбасс из Дзержинска - фото 1

Новую партию гуманитарной помощи доставили на Донбасс из Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В состав гуманитарного груза вошли медикаменты, продукты, средства личной гигиены, печи-буржуйки, аккумуляторы для КАМАЗов, резиновые сапоги, тактические наушники, очки, перчатки, тепловизоры, блиндажные свечи, маскировочные сети, комплекты для ремонта автомобилей, термобелье, военная форма и около 700 пар носков — несколько тонн необходимых вещей.

Груз доставили представители АНО «Ветераны боевых действий», которые вернулись из очередной гуманитарной командировки. Помощь получили воинские подразделения, располагающиеся в Донецке, Макеевке и Бердянске. Также представители АНО посетили дзержинских военнослужащих из военных частей Мулино.

Как отметил глава Дзержинска Иван Носков, горожане уже год поддерживают боевой дух военнослужащих посылками из дома. Также подключились промышленные предприятия, небольшие частные организации, депутаты и обычные жители. Помогают городская администрация, ОАО «Канат», которое участвует в снабжении бойцов своей продукцией, компания «Синергетик», поставляющая бытовую химию.

Мы вместе, и это самое ценное и важное в нынешнее время. Благодарю всех, кто приносит посылки в наши пункты сбора, волонтеров, которые их сортируют и доставляют на передовую, даже несмотря на возможные риски. Отдельные слова благодарности Александру Киселеву и всем «Ветеранам боевых действий» за то, что подставляете надежное плечо нашим бойцам, - заявил Носков.

Как сообщил руководитель АНО «Ветераны боевых действий» Александр Киселев, следующая командировка на Донбасс состоится в конце марта, когда будет собрана новая партия необходимых бойцам вещей.

Без сильного тыла не бывает сильной армии — так было во времена Великой Отечественной войны, так осталось и сейчас. Жители Дзержинска приносят продукты, медикаменты, одежду, - сказал он.

По его словам, есть и постоянные участники. К примеру, одна пожилая женщина регулярно приносит носки, связанные ей и ее подругами. Сергей и Вячеслав из местного ателье шьют для солдат маскировочные накидки. Школьники передают бойцам письма и рисунки.

Благодарим „Ветеранов боевых действий“ и всех жителей Дзержинска за все, что вы передали. Все нам пригодится при проведении боевых действий и, естественно, в быту. Для нас очень важно ваше внимание. Обещаем, что вернемся только с Победой! — передали бойцы стрелкового батальона имени А. Невского, стоящего на линии боевого разграничения.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска