Top.Mail.Ru

Новые туристические маршруты свяжут Нижний Новгород с Москвой и Санкт-Петербургом

Общество
208
18+

Новые туристические маршруты свяжут Нижний Новгород с Москвой и Санкт-Петербургом. Соответствующее трехстороннее соглашение подписано в рамках ПМЭФ-2022. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметил председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, новая  география в масштабах нескольких регионов способна создавать  увлекательные возможности для туризма. Маршрут может объединить столицу рассветов - Москву, столицу закатов - Нижний Новгород и столицу белых ночей - Санкт-Петербург.

Читайте такжеЭкскурсионный маршрут к 150-летию Шаляпина появится в Нижнем Новгороде

С существующим между нами транспортным сообщением туристы смогут получить незабываемые впечатления «от заката до рассвета»: побывать в столице рассветов — Москве, затем увидеть удивительные белые ночи в Петербурге и запечатлеть самые красивые закаты на Волге в Нижнем Новгороде, - сказал Корнеев.

Также соглашение подразумевает совместные проекты для развития въездного и внутреннего туризма, обмен опытом, проведение  конференций, семинаров, пресс-туров и ряда других мероприятий.

Три наших города сформировали за последние несколько лет своеобразную туристическую магистраль. С учетом современных транспортных возможностей —  самолетов и скоростных поездов — легко спланировать отличный отпуск между берегами Невы и Волги с остановкой на Москве-реке. Особенно активна в этом плане молодежь, которая охотно исследует все новое, - заявила председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева.
 

Читайте такжеЭкскурсионные даблдекеры возобновили работу в Нижнем Новгороде

Она добавила, что Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Москва уже не первый год сотрудничают в сфере туризма.

Нижний Новгород и область меняются на глазах. У нас появляются привлекательные городские пространства, новые туристические маршруты и услуги, растет поток желающих посетить регион. Совместно с Москвой и Санкт-Петербургом договорились запустить комплексные туристические продукты, дополняющие потенциал наших регионов, - подчеркнул  министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Напомним, более 70% горожан считают Нижний Новгород привлекательным для туристов.

Автор: Яна Покровская