Top.Mail.Ru

Новые ясли в Московском районе готовятся принять детей

Общество
314
16+

Новые ясли в Московском районе готовятся принять детей - фото 1

Новые ясельные группы, которые разместятся в пристрое к детскому саду № 114 в Московском районе, готовятся принять детей. С 1 марта начнется выдача путевок. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, посетивший объект 6 февраля, передает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, в прошлом году в Нижнем Новгороде началось возведение пристроев к девяти  действующим детским садам. Дополнительные корпуса предназначены для малышей ясельного возраста. Сдать их планировалось до конца декабря 2019 года, однако сроки оказались сорваны.  После этого была назначена новая дата — 15 февраля. «Первой ласточкой» стал пристрой к садику № 114, который планировалось сдать к 6 февраля.

Корпус рассчитан на 60 детей в возрасте от полутора до трех лет. В нем имеется собственный пищеблок и медицинский кабинет. На территории установлено семь веранд и новые светильники. По периметру садика и внутри групп смонтировано видеонаблюдение. В ходе осмотра Владимир Панов также поручил отремонтировать фасад основного здания садика. Работы предполагается начать летом 2020 года.

«В нашем микрорайоне много молодых семей, поэтому каждый год к нам приводят все больше маленьких детишек. С 1 марта идет комплектование садика для льготной категории граждан, а с 1 апреля родители идут на общих основаниях»,- сказала заведующая детским садом № 114 Нина Суетова.

Напомним, капитальный ремонт завершился в школе № 123 Ленинского района.

Фото: управление по связям со СММ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская