Top.Mail.Ru

Сроки благоустройства Гребного канала сдвинули на конец сентября

Общество
742
16+

Сроки благоустройства Гребного канала сдвинули на конец сентября - фото 1

Благоустройство Гребного канала, которое должно было завершиться 15 июля, теперь получило новые сроки — конец сентября текущего года. Об этом сообщил директор департамента благоустройства Роман Ухабин на заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству, которое состоялось 11 сентября, передает думская пресс-служба.

Чиновник уточнил, что задержка вызвана поздним выходом подрядчика — ООО «Смарт» — на работы на объекте.

Говоря о срыве сроков благоустройства парка «Дубки», Ухабин сообщил, что с ООО «Спецстройкомплект» из-за нарушения сроков расторгнут договор. Новый исполнитель работ должен будет закончить их до 1 декабря.

Также глава департамента сообщил, что в связи с задержкой поставки оборудования на 10–15 дней сдвинулись сроки окончания работ в Парке культуры и отдыха Автозаводского района, в парке имени Пушкина, в «Светлоярском» парке, на бульваре Авиастроителей, на Щелоковском хуторе, а также на пляжных зонах его второго и третьего озер. Ухабин заверил, что все работы завершаться до конца сентября.

Он пояснил, что сложности при проектировании возникли в парке Кулибина, имеющем статус объекта историко-культурного наследия регионального значения, следовательно, требующим проведение специальных экспертиз.

Вместо него в программу в 2019 году включили сквер Жукова и сквер на Черном пруду. Конкурсы по выбору подрядчиков пройдут 18 сентября, работы по их благоустройству должны быть завершены до 1 ноября.

Таким образом, из 14 объектов, заявленных к благоустройству, сроки были сорваны на восьми облагораживаемых территориях. 

Напомним, стартовало голосование за места для аналогичных работ в 2020 году в Нижегородской области. 

Фото: Надежда Кей

Автор: Дмитрий Лавров