Top.Mail.Ru

Очистные сооружения для «Оздоровления Волги» достроят в Нижнем Новгороде летом следующего года

Общество
100
16+

Очистные сооружения для «Оздоровления Волги» достроят в Нижнем Новгороде летом следующего года - фото 1

Два объекта, строительство которых ведется в Нижнем Новгороде в рамках проекта «Оздоровление Волги», планируется сдать летом 2021 года. Об этом доложил и. о. директора департамента строительства и капитального ремонта Дмитрий Горбунов на заседании постоянной комиссии городской думы по экологии 18 февраля.

Напомним, речь идет о современных сооружениях на Слудинской станции,  которые позволят уменьшить сброс неочищенных сточных вод в Волгу и Оку, а также оборудовании  на «Малиновой гряде». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Экология».

По словам Горбунова, на станции «Малиновая гряда» объект должен быть построен и введен в эксплуатацию в июне 2021 года. Что касается сооружения для ликвидации сброса промывных вод и сбору и перекачке осадка на Слуде, то в настоящее время там уже разработан котлован, завезено оборудование, установлено более 70 свай. Сдать его предполагается в июле 2021 года.

Строительно-монтажные работы идут в соответствии с графиком, опасений по поводу данных объектов у нас нет, — сказал Горбунов.

Напомним, свыше 200 млн рублей направят на проектирование очистных сооружений в Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей