Top.Mail.Ru

Около 200 нижегородских призывников отправились в армию

Армия и ОПК
77
18+

Около 200 нижегородцев уже отправились в армию в рамках весеннего призыва. Об этом сообщает Военный комиссариат региона.

Всего в Нижегородской области планируется призвать в ряды вооруженных сил свыше 3 000 человек, в том числе почти 700 — из Нижнего Новгорода. На данный момент на заседание призывных комиссий прибыло более 5 600 граждан. Принято решение о призыве на военную службу около 700 человек.

Как отметил военный комиссар Нижегородской области полковник Сергей Агафонов, весенний призыв граждан на военную службу ведется в соответствии с графиком. Он также подчеркнул, что новобранцев не направляют в зону СВО и другие горячие точки.

На данный момент срывов в комплектовании воинских команд и отправки их к местам прохождения службы не было,- сказал Агафонов.

На ткущий момент более 2 900 граждан получили отсрочку. Около 2 500 из них — в связи с получением высшего или среднего профессионального образования, более 350 — из-за временной негодности к военной службе, четверо — по семейным обстоятельствам. Освобождено от призыва около 2 000 нижегородцев, в основном, по состоянию здоровья.

Напомним, два автобуса нижегородских добровольцев-контрактников отправились на подготовку к участию в СВО.

Автор: Яна Покровская