Top.Mail.Ru

Около 200 тонн мусора собрано с дорог Дзержинска

Общество
17
18+

Около 200 тонн мусора собрано с дорог Дзержинска - фото 1

Около 200 тонн мусора собрано с дорог Дзержинска за первую неделю генеральной уборки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Расчистка улиц от мусора, скопившегося за зиму, началась 15 марта. В рамках субботника ремонтируют скамейки и урны, очищают здания и остановки от рекламных объявлений. Все работы планируют завершить к 1 мая.

Также 16 апреля пройдет общегородской субботник. Всем желающим принять в нем участие необходимо заполнить яндекс-форму до 8 апреля.

Генеральная уборка города благодаря теплой весне в этом году началась раньше, и это хорошо, сделать нам предстоит немало. Управляющие компании, предприятия и коммерческие организации должны привести в надлежащее состояние свою территорию, помыть фасады и витрины. Уборка частных территорий должна завершиться до 16 апреля, — рассказал заместитель главы Дзержинска Денис Дергунов.

По словам директора МБУ «Город» Александра Ржавина, два раза в день коммунальная машина «Бродвей» убирает мусор с дорог. Кроме того, планируется замена поврежденного оргстекла на остановках.

После того, как дороги будут полностью очищены, рабочие нанесут разметку. В первую очередь она появится на улицах, где пройдут мероприятия по случаю Дня Победы и Дня города.

Ранее сообщалось что, лучшего дворника выберут в Дзержинске.

Автор: Кристина Аверина·Фото: администрация Дзержинска