Top.Mail.Ru

Около 800 ясельных мест появится в нижегородских садиках

Недвижимость
239
16+

До конца года в детских садах Нижнего Новгорода появится 785 ясельных мест. Это на 260 больше, чем в 2018-м, сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на мэра Владимира Панова.

 

Напомним, в настоящее время в столице Приволжья возводятся пристрои к девяти существующим детским садам.  17 июля Владимир Панов проверил ход работ на объекте в Приокском районе. Там появится дополнительное здание около садика № 119. Первый этап строительства включает в себя сооружение теневых навесов и веранд на территории детского сада № 119. После этого территория, где возводится пристрой, будет отгорожена забором. На время проведения работ дети распределены по другим садикам.

 Для родителей это, конечно, неудобно, и у всех возникает вопрос — когда можно будет вернуться в детский сад. Сейчас сделали график работы таким, чтобы в сентябре дети, которые раньше ходили в 119 детский сад, уже смогли вернуться. Такая задача сейчас стоит по всем девяти пристроям, которые мы возводим в городе, — сказал Панов.

В настоящее время на объекте на 70% завершена заливка подбетонки, куда будет вставать фундамент, произведена выемка грунта котлована, идет подготовка к установке веранд.

На сегодняшний день при поддержке заказчика оплачены первоочередные материалы — это бетон, арматура, фундаментные блоки подвала, перекрытия первого этажа в полном объеме. На сегодняшний день с материалами для поставки на стройку и монтажа проблем нет, - рассказал заместитель директора подрядной организации Алексей Сидоров.

Напомним, детский сад в ЖК «Анкудиновский парк» откроется в сентябре.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская