Top.Mail.Ru

Сроки отключения отопления в Нижнем Новгороде сдвинуты на 4 мая

Общество
759
18+

Отключать отопление в Нижнем Новгороде пока не планируется, сроки сдвинуты ориентировочно на 4 мая. Об этом сообщили представители городской администрации, отвечая на вопросы подписчиков в соцсети.

Напомним, отопительный сезон планировалось завершить 24- 25 апреля. При этом некоторые нижегородцы выступали против, так как опасались, что в квартирах будет холодно. Сейчас же многие жалуются на жару.

Один из пользователей поинтересовался, когда же отключат отопление.

Невозможно жить становится из-за отопления. Сегодня должен закончится отопительный сезон, а почему еще есть отопление в трубах? — написал нижегородец.

В мэрии пояснили, что в соответствии с действующим законодательством РФ отопительный период следует завершать при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8°С в течение пяти суток. Дата окончания отопительного периода устанавливается органом местного самоуправления с учетом погоды.

По состоянию на 25 апреля нормативный температурный фон, при котором следует завершать отопительный период, на территории города Нижнего Новгорода не достигнут, — заявили в администрации.

Другие пользователи также напомнили, что на этой неделе вновь ожидается похолодание.

Напомним, 5 млрд рублей планируется выделить на ремонт инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская