Top.Mail.Ru

Пандемия станет темой нижегородского конкурса фантастических рассказов в 2020 году

Культура
65
16+

Пандемия станет темой нижегородского конкурса фантастических рассказов в 2020 году - фото 1

В Нижегородской области стартовал традиционный конкурс фантастических рассказов среди молодежи. Тема 2020 года — «Пандемия на планете Земля». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В этом году конкурс «Будущее для человека» состоится в седьмой раз. Работы будут приниматься с 11 мая по 30 сентября. В этом году учреждено четыре номинации: «Врачи против вирусов», «Как организовать жизнь в условиях пандемии», «Мир после пандемии» и «Фантазия 21 минус». Последняя предназначена для авторов, которым на момент завершения приема работ меньше 21 года.

Жюри определит победителей до 20 ноября. В его состав войдут известные нижегородские писатели-фантасты и сотрудники нижегородской областной государственной универсальной научной библиотеки имени Ленина под руководством доцента кафедры общей и ядерной физики Нижегородского государственного технического университета имени Алексеева Бориса Булюбаша и кандидата медицинских наук Андрея Плеханова.

Лучшие рассказы будут опубликованы в журнале «Знание — сила», а их авторы получат призы. Все работы участников также будут размещены в интернете.

Напомним, аудиокниги в свободном доступе предлагает нижегородская областная библиотека.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская