Top.Mail.Ru

Парк автомобилей скорой помощи в Нижегородской области полностью обновится к 2024 году

Авто и транспорт
67
16+

Парк автомобилей скорой помощи в Нижегородской области планируется полностью обновить к 2024 году. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, подводя итоги года в прямом эфире 20 декабря.

Он подчеркнул, что за четыре года регион приобрел  144 современных автомобиля скорой помощи. Кроме того, в этом году продолжили работу "Поезда здоровья", в которых прошли обследование более 2 000 человек. Он напомнил, что данные проект действует уже четыре года, и за это время консультации узких специалистов получили около 100 тысяч нижегородцев.

Также в регионе продолжается ремонт больниц. За шесть лет на эти цели было выделено около 10 млрд рублей. В частности, была капитально отремонтирована детская областная больница, также для нее закупили новое оборудование.

За последние два года из регионального бюджета на ее ремонт было направлено 140 миллионов рублей, однако полное обновление требует большего финансирования,- отметил губернатор.

Кроме того, в регионе планируется создать сеть сеть из 12 межрайонных онкологических центров. Первый из них открылся  в Павлове в декабре 2019 года. В настоящее время  подобные центры работают в Семенове, Кстове, Арзамасе и Балахне.

Напомним, количество врачей увеличилось на 1 000 в Нижегородской области.

 

 

 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская