Top.Mail.Ru

Первоклашки Лукоянова получат приличный туалет вместо дыр в полу в 2020 году

Общество
725
16+

Первоклашки Лукоянова получат приличный туалет вместо дыр в полу в 2020 году - фото 1

Новая малиновая черепица лукояновской школы № 1 плохо контрастирует с древним напольным туалетом, в виде дыры в полу. В общую картину не вяжется устойчивый запах канализации и протекающие окна.

В здании, в котором учится 170 школьников младших классов, капитальный ремонт не проводился с момента постройки — 1970 года. Выбирать родителям не приходится — в Лукоянове всего три школы.

— Когда я отдавал ребенка на подготовительные курсы перед первым классом, то сразу обратил внимание на новую крышу. Как выяснилось несколькими минутами позднее — это единственное, что было в хорошем состоянии, — рассказал корреспонденту мужчина, обратившийся в редакцию ИА «В городе N», и добавил, что плохой запах преследует школьников на уроках из-за того, что выгребная яма находится прямо под туалетом.

Оказалось, раньше было хуже — школьники справляли нужду в отдельном нужнике во дворе.

Туалет по проекту находился рядом со зданием и имел уличный вид. В дальнейшем его соединили внутренним коридором, провели отопление и воду, — пояснили в отделе образования Лукояновского муниципального района. — Текущий ремонт школа делает регулярно. К сентябрю проведут косметический.

Этого, кстати, требует дощатый пол, которые местами облупился, а доски отходят друг от друга. Покрытие обещают привести в порядок в конце июля.

Также в отделе образования сообщили, что новые, приличные туалеты появятся в школе в 2020 году, а тремя годами позднее — и новая школа вместо старой.

Напомним, спортзал в Перевозе ремонтируют после вмешательства прокуратуры.

Автор: Светлана Строкан