Top.Mail.Ru

Площадь Свободы в Красных Баках благоустроили за 4,3 млн рублей

Общество
150
16+

Благоустройство площади Свободы завершилось в рабочем поселке Красные Баки. Работы обошлись в 4,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Благоустройство общественного пространства проходилось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На площади уложили брусчатку, поставили антивандальные скамейки и урны, а также декоративную арку из клееного бруса. В темное время она подсвечивается. Кроме того, в центре рабочего поселка появилась новая пешеходная зона. Предварительно проект обсуждался с жителями.

Преображая небольшие парки и скверы в рабочих поселках и селах, мы делаем жизнь людей комфортнее, даем толчок к развитию населенных пунктов. При этом важно участие самих жителей в этом процессе. Как показывает практика, те территории, где люди сами создавали проект благоустройства, контролировали работы, становятся более комфортными и востребованными, — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он также добавил, что всего в 2020 году в регионе преобразится 129 общественных пространств и 125 дворов. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направлено 1,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в Сеченове благоустроили Парк Победы за 5,4 млн рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская