Top.Mail.Ru

Пляж на Устимском пруду в Кулебаках создадут за 13,6 млн рублей

Общество
183
16+

Пляж на Устимском пруду в Кулебаках создадут за 13,6 млн рублей - фото 1

Территорию около Устимского пруда планируется благоустроить в Кулебаках в 2021 году. Работы обойдутся в 13,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Возле пруда появится полноценная пляжная зона с пирсом для купающихся, раздевалкой, лежаками, освещенными прогулочными дорожками, скамейками, велопарковкой и детским городком, а также модульным общественным туалетом. В настоящее время работы уже стартовали. Они ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ход благоустройства проинспектировала депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова. Она отметила, что работы идут с некоторым отставанием от графика, но подрядчик заверил, что завершит их в срок — в августе текущего года.

Часто бываю в Кулебаках и каждый раз наблюдаю, как территория преображается: появляются новые объекты, облагораживаются старые. В итоге эти площадки становятся центром притяжения для людей, которые здесь проживают. Проверки реализации проекта будут продолжаться и в дальнейшем, — сказала Назарова.

Напомним, благоустройство нижегородского парка «Швейцария» идет с опережением графика.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области