Top.Mail.Ru

Почти 180 километров нижегородских дорог станут светлее

Авто и транспорт
434
16+

Почти 180 километров нижегородских дорог станут светлее - фото 1

89 участков нижегородских дорог общей протяженностью 176,8 километров станут светлее. До 2022 года там установят современные фонари. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Программа по устройству линий наружного освещения разработана по поручению главы региона Глеба Никитина. В настоящее время ее утвердило министерство транспорта и автомобильных дорог. По словам Никитина, недостаточная освещенность магистралей с большой интенсивностью движения является одной из причин возникновения аварий.

«Именно поэтому я поручил подойти к решению вопроса комплексно и разработать полноценную программу по строительству линий наружного освещения», — сказал Глеб Никитин.

Перечень объектов был сформирован с учетом обращений граждан, рекомендаций ГИБДД и писем администраций районов. Наиболее масштабное строительство развернутся в Дзержинске и Кстове. Также запланирована установка освещения на трассах в Арзамасском районе, поселка Большое Кoзино Балахнинского района и на подъезде к Володарску от автодороги М-7 «Волга». Все фонари будут светодиодными. В настоящее время уже началось проектирование.

Линиями наружного освещения планируется обустроить участки автомобильных дорог, проходящих по территории населенных пунктов, на транспортных развязках, мостах и путепроводах, а также участки с высокой интенсивностью движения и большой грузонапряженностью, соединяющие Нижегородскую область с соседними регионами, — сказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Напомним, фонари на нижегородских улицах будут гореть на 45 минут дольше.

Автор: Яна Покровская