Top.Mail.Ru

Полицейские заинтересовались нижегородскими подростками, пьющими водку и играющими с оружием

Происшествия и криминал
284
16+

Полицейские заинтересовались нижегородскими подростками, пьющими водку и играющими с оружием - фото 1

Видео с нижегородскими подростками, распивающими в машине алкоголь и играющими с оружием, заинтересовало полицию. ГУ МВД России по Нижегородской области проводит проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

Видеозапись распространили в соцсетях 2 сентября. В сопроводительном тексте говорилось, что на видео запечатлены скандально известная компания, нападавшая на людей в районе Мещерского озера. Реакция интернет-пользователей не заставила себя долго ждать и в отношении ребят посыпались негативные и не всегда цензурные комментарии. 

Как рассказали в полиции, никакого отношения к «мещерской банде» люди в машине не имеют, а в отношении тех молодых людей новых заявлений не поступало. На данный момент личности молодых людей установлены и с ними и их родителями проводится профилактическая работа.

Это несовершеннолетние жители Автозаводского и Канавинского районов, двое из них состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. <…> В ходе проверки будет установлено время, в которое подростки находились на улице, проверена информация о наличии у несовершеннолетних травматического оружия и употребления ими алкоголя, — рассказали правоохранители.

В ведомстве уточнили, что события происходили на территории Автозаводского района в салоне автомобиля матери одного из подростков, припаркованного около дома. Автомобиль не был заведен.

Ранее мы рассказывали, что стало с подростками — участниками «мещерской банды».

Автор: Александр Бут