Top.Mail.Ru

Полиция «пригласила на разговор» активиста, защищавшего «Швейцарию»

Общество
397
16+

Полиция «пригласила на разговор» активиста, защищавшего «Швейцарию» - фото 1

Одного из активистов вызвали в полицию после участия в «живой цепи», в которую выстроились нижегородцы 20 июля около парка «Швейцария». Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила председатель Союза попечительских советов городских парков Мария Попова.

В своей публикации она говорит, что членам попечительского совета парка «Швейцария» нужна помочь адвокатов и правозащитников. «Беседа» со следователем и ознакомление с материалами дела запланированы на 22 июля в Приокском РОВД.

Напомним, 20 июля около сотни активистов выстроились вдоль парка «Швейцария»,  протестуя тем самым против выбранного проекта благоустройства парка. Нижегородцы стояли молча, без лозунгов и плакатов. Тем не менее, полиция подходила к собравшимся с предупреждением об административной ответственности за несанкционированный митинг.

Ранее мы сообщали, что параллельно с попечительским советом парка «Швейцария», который выступает против выбранного варианта благоустройства территории, будет создан общественный совет, который проследит за ходом обновления территории.

Автор: Ирина Колобова