Top.Mail.Ru

Благоустройство парка «Швейцария» стартует в Нижнем Новгороде в июле

Общество
1462
16+

Благоустройство парка «Швейцария» стартует в Нижнем Новгороде в июле - фото 1

Благоустройство нижегородского парка «Швейцария» стартует в июле. Уже заключен контракт на проведение работ с АО «Группа компаний ЕКС» на сумму 3,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, благоустройство будет вестись на территории 52,2 га.  В парке появится фонтан, детские и спортивные площадки,  беговые дорожки, а также некапитальные павильоны из дерева и стекла. Также подрядчик восстановит ограждение и входные группы.  Площадь озелененной зоны увеличится более чем на 3% — в парке планируется посадить 1632 дерева и более 30 тысяч кустарников. Больные растения вылечат с помощью «искусственной коры».

Также подрядчик должен создать инженерно-техническую инфраструктуру и отремонтировать ливневку, заменить наружное освещение и установить систему видеонаблюдения.

Ранее победителем аукциона была признана компания «ССУ-5» из Санкт-Петербурга,  однако Управление федеральной антимонопольной службы приостановило процедуру определения подрядчика.  Итоги аукциона были отменены из-за выявленных нарушений.  Впоследствии благоустраивать «Швейцарию» доверили ГК «ЕКС».

Напомним, к 800-летию Нижнего Новгорода будет благоустроено 85% парка «Швейцария».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская