Top.Mail.Ru

Почти 1800 арзамассцев остались без электричества из-за непогоды

Происшествия и криминал
36
18+

Почти 1800 арзамассцев остались без электричества 9 июля из-за непогоды - фото 1

Около 1800 жителей Арзамаса Нижегородской области остались без электричества в разных районах города, начиная с 8 июля. Более 850 домой требовали восстановления света. Об этом сообщает мэр города Александр Щелоков.

Напомним, в субботу в городе прошел град и сильный дождь. Ветром на улицах вырвало с корнем десятки деревьев, а жители в соцсетях сообщили также о сорванных со зданий крышах. 

Также вечером того же дня сгорел храм в честь Рождества Иоанна Предтечи в деревне Новая Слобода.

Глава МСУ сообщил, что на нескольких улицах ведутся работы по восстановлению электричества. К 22:46 9 июля мэр проинформировал о завершении работ на нескольких территориях: по улицам Загородной, 1 переулку Льва Толстого, улице Молокозаводской, улице 2-ой Транспортной. Завершены работы по улице Молодежной, переулку Молодежному, улице Матросова.  Электроснабжение восстановлено в Выездном, в Шатовке работы выполнены наполовину.

Дождь скорости не добавляет, — комментирует Александр Щелоков.

Щелоков также добавил, что на помощь местным бригадам прибывают энергетики из Сергача.

Утром, 10 июля глава города рассказал, что крыши пострадали в детсадах в Ломовке, Шатовке и в школе в Мотовилове. Закрытые на ремонт школа №16 и детский сад №18 тоже имеют повреждения. В школе №6 упавшее дерево повредило забор и козырек. Еще около 10 деревьев рухнули на учреждения.

В нескольких школах отсутствует телефонная связь и интернет в связи с нарушениями линий, — сообщает Щелоков.
По отсутствию электроэнергии продолжаются работы бригадами «Россетей» по отдельным адресам в Абрамово, Шатовке, Красном, — говорит мэр.

Более того, бал арзамасских медалистов с 11 июля переносится на другую дату. Щелоков отметил, что департамент образования будет решать этот вопрос отдельно.

Ранее мы сообщали о том, что Нижний Новгород продолжает «купаться» в глубоких лужах вторые сутки.

Автор: Анастасия Гореловская