Top.Mail.Ru

Послы Панамы и Коста-Рики приедут на 800-летие Нижнего Новгорода

Общество
53
16+

Послы Панамы и Коста-Рики приедут на 800-летие  Нижнего Новгорода  - фото 1

Послы разных стран в России планируют принять участие в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на департамент внешних связей.

Свою заинтересованность уже выразили Чрезвычайные и Полномочные послы Республик Панама и Коста-Рика в РФ Эфраин Вильярреаль Ареналес и Лиллиам Родригес Хименес. Они могут стать почетными гостями юбилейных торжеств.

Кроме того, на празднике могут выступить панамские и костариканские артисты и деятели культуры. Ранее делегации этих стран уже посещали Нижегородскую область во время Чемпионата мира по футболу. Это и послужило стимулом для дальнейшего развития сотрудничества.

Мы очень рады, что каждый месяц получаем положительные отклики от наших иностранных партнеров с подтверждением их визита в Нижегородскую область в 2021 году. 800-летие Нижнего Новгорода обещает стать крупным событием международного масштаба. Надеемся, что новые совместные мероприятия и такой прекрасный повод, как 800-летие Нижнего Новгорода, будут способствовать дальнейшему расширению и укреплению нашего взаимодействия, — сказала директор департамента внешних связей Ольга Гусева.

Ранее стало известно, что на празднование 800-летия Нижнего Новгорода планирует приехать Чрезвычайный и Полномочный Посол Боснии и Герцеговины в Российской Федерации Желько Самарджии.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская