Top.Mail.Ru

Пострадавшие от пандемии нижегородские предприниматели уже получили 5,5 млн рублей

Экономика
66
16+

Пострадавшие от пандемии нижегородские предприниматели уже получили 5,5 млн рублей - фото 1

Пострадавшие от пандемии нижегородские предприниматели уже получили субсидии на сумму 5,5 млн рублей. Всего поступило около 800 заявок. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по бюджетной. Финансовой и налоговой политике передает управление по связям со СМИ Городской думы.

Как доложил директор департамента финансов Юрий Мочалкин, по данным на 11 июня из областного бюджета на эти цели поступили средства в сумме 32,9 млн рублей. Предприниматели уже получили субсидии в размере 3,1 млн рублей на зарплату работникам, 2,1 млн рублей — на оплату коммунальных услуг. Еще 0,3 млн рублей выплачено самозанятым гражданам.

Исполняющий обязанности директора департамента предпринимательства и туризма Андрей Моисеенко также добавил, что за поддержкой по заработной плате обратились 400 организаций, за субсидиями на оплату коммунальных услуг 311 организаций и 66 самозанятых граждан. Всего одобрено 614 заявок. Поддержку из областного бюджета через муниципалитет получают свыше 4000 нижегородцев.

Всего, как сообщил Юрий Мочалкин, за счет средств областного бюджета в муниципальной казне Нижнего Новгорода предусмотрены ассигнования на выплату субсидий предпринимателям и самозанятым гражданам на сумму 227,8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что еще 80,2 млн рублей поступят в бюджет Нижнего Новгорода на выплату субсидий представителям малого и среднего бизнеса, пострадавшим от пандемии коронавируса.

Автор: Яна Покровская