Top.Mail.Ru

Появилось расписание работы купелей на Крещение в Нижнем Новгороде

Общество
641
18+

Восемь прорубей подготовили для крещенских купаний в Нижнем Новгороде. Они будут работать в ночь с 18 на 19 января. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр города Юрий Шалабаев.

Купели уже обследовали водолазы, городская комиссия проверила наличие всего необходимого — палаток и подъездов к иорданям. На местах будут работать спасатели и полиция, которым будут помогать волонтеры.

В проруби на Парковом озере у стадиона «Труд» можно будет искупаться с 22:00 18 января до 4:00 19 января. Купель на территории Прихода церкви Святой Живоначальной Троицы на улице Кима, 77 будет доступна с 0:00 до 12:00. На берегу паркового озера со стороны улицы Героя Смирнова купания начнутся в 18:00 и завершатся в 4:00. На набережной Гребного канала напротив судейской вышки иордань будет работать с 22:00 до 3:00. В прорубь на территории пляжа Силикатного озера за домом 25а по проспекту Ленина можно окунуться с 22:00 до 4:00. Купель на втором озере Щелоковского хутора будет работать с 23:00 до 4:00, а две проруби на озере в деревне Сартаково начнут работу с десяти часов вечера 18 января и закончат в 4 часа утра.

Прошу всех соблюдать технику безопасности: не принимать алкоголь перед купанием, помнить о своем здоровье, учитывать рекомендации врачей (не купаться в ледяной воде людям, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, а также маленьким детям), — обратился Юрий Шалабаев к нижегородцам.

Напомним, несколько нижегородских улиц закроют для транспорта в Крещенскую ночь.

Автор: Ксения Ражева