Top.Mail.Ru

Представители 20 регионов обсудили бережливые технологии в Нижегородской области

Общество
253
16+

Представители 20 регионов обсудили бережливые технологии в Нижегородской области - фото 1

Представители почти 20 регионов России приехали в Нижегородскую область для участия в заседании Управляющего Совета «Комплексная оптимизация производства» и обсуждения итогов и перспектив внедрения технологий бережливого производства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Напомним, проект «Бережливая губерния» стартовал в Нижегородской области в 2017 году. Он предусматривает внедрение новых технологий управления с целью повышения эффективности работы.  Изначально в нем принимали участие десять промышленных предприятий. Затем технологии стали внедрять и в другие сферы жизни. В регионе появились бережливые поликлиникикотельныеМФЦ.  Недавно к оптимизации работы с помощью новых технологи приступило МП «Нижегородпассажиравтотранс».

«Основная цель всех улучшений — сделать жизнь горожан более удобной, комфортной, государственные услуги — более доступными. И реализация проекта в Нижнем Новгороде тем более важна, что здесь проживает около 40% населения региона. У нас есть и другие муниципалитеты, которые вышли в пилотную зону, например, Бор и Городец. Мы будем постоянно увеличивать количество проектов и участников процесса», — подчеркнул глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Гендиректор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев также отметил, что именно в Нижнем Новгороде было достигнуто полное взаимопонимание.

Нам очень интересно, как наши технологии работают не только в производстве, но и в муниципальном управлении. Конечным приобретателем всех этих изменений должен стать человек. Люди дадут окончательную оценку, получается или нет, а мы сделаем все, чтобы эта оценка была как можно более высокой, — сказал Лихачев.

Напомним, делегация из Нижегородской области представит отечественную альтернативу пакету приложений Microsoft Office для небольших и средних компаний.

Фото: Юлия Горшкова

Автор: Яна Покровская