Top.Mail.Ru

Представители общественного фонда «Поволжье» вернулись в Дзержинск из ДНР

Армия и ОПК
17
18+

Представители общественного фонда «Поволжье» вернулись в Дзержинск из ДНР - фото 1

Представители общественного фонда «Поволжье» вернулись в Дзержинск из ДНР во главе с его председателем Дмитрием Лытовым вернулись из Донецкой народной Республики в Дзержинск. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В ДНР представители фонда ездили с гуманитарной миссией. Они отвезли участникам спецоперации технику, запчасти и «расходники» для автомобилей, приобретенные на средства партнеров и неравнодушных людей. Также они доставили необходимые медицинские изделия в городскую больницу имени Калинина Донецка — инвалидные кресла, маски, дезинфекторы, очистители воздуха и медицинские инструменты.

Мы работаем как на отправку посылок военнослужащим, так и на поддержку жителей новых российских республик. В этот раз, помимо техники для военнослужащих, передали большую партию в городскую больницу, — сказал Лытов.

Кроме того, в распределительном центре помощи военным для адресной передачи они оставили продукты, треноги, печки, тосол, лампы и медицинские средства.

Особый настрой всем нам в этой поездке придавало то, что она проходила вскоре после Дня Победы — главного праздника нашей страны, особо близкого каждому, кто сейчас «за ленточкой». И пока они стоят там за нас, мы здесь вместе будем до последнего стоять за них. Столько, сколько это будет нужно, — добавил Дмитрий Лытов.

23 аккумулятора для грузовых автомобилей и антидроновое ружье передала военнослужащим семья координатора работы по сбору гуманитарной помощи в Дзержинске Ольги Зенкович, а представители фонда доставили их в одну из воинских частей.

Больше года прошло с начала специальной военной операции, и за это время наш тыл стал только крепче и дружнее. Регулярно из пунктов в разных направлениях уходят тонны гуманитарных грузов. Благодаря тем, кто собирает посылки здесь, в Дзержинске, и тем, кто отвозит их «за ленточку», ребята, даже находясь за тысячи километров, чувствуют поддержку из дома, — отметила Зенкович.

Представители движения «Фронтовая посылка нижегородцев» забрали часть посылок, подготовленных промышленными предприятиями, школами и жителями, и отвезли их в ЛНР на автомобиле УАЗ для военных.

Это уже далеко не первая наша гуманитарная поездка. Везем личные посылки от родственников, запчасти, стройматериалы, инструменты, продукты, средства гигиены, медикаменты, маскировочные сети, в каждой из которых — маленький подарок от того, кто ее плел, так называемого «паучка». Уже передали три УАЗа. Несмотря на то, что со многими ребятам там мы незнакомы, у бойцов на глазах слезы от того, что приехали соотечественники, — поделился член движения «Фронтовая посылка нижегородцев» Игорь Гончаров.

Сбор гуманитарной помощи для участников СВО продолжается. Сейчас есть потребность в бутилированной питьевой воде, средствах гигиены, нательном белье, бритвенных принадлежностях, летней одежде и нескоропортящихся продуктах.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска