Top.Mail.Ru

Путин направил поздравление участникам «Студенческой весны» в Нижнем Новгороде

Общество
67
16+

Путин направил поздравление участникам «Студенческой весны» в Нижнем Новгороде - фото 1

Президент РФ Владимир Путин направил поздравление участникам Всероссийского фестиваля «Студенческая весна». Об этом стало известно на церемонии открытия, которая состоялась 15 мая на стадионе «Нижний Новгород».

Напомним, на фестиваль приехали более 3 500 участников. Большой молодежный праздник продлится до 20 мая. Студенты из 75 регионов России будут соревноваться по десяти направлениям, среди которых «Театр», «Журналистика», «Мода» и другие.

В ходе церемонии ведущие зачитали обращение президента. В своем поздравительном адресе Путин подчеркнул, что фестиваль, проходящий в Нижнем Новгороде, призван стать одним из самых ярких и зрелищных мероприятий в рамках празднования 800-летия древнего самобытного волжского города, который сегодня динамично развивается.

Отрадно, что ваш многогранный, востребованный проект на протяжении долгого времени объединяет своими важными целями представителей молодого поколения из разных регионов страны, способствует реализации их талантов и возможностей, дружескому общению. Богатая программа фестиваля помогает юношам и девушкам приобрести практический опыт в творчестве и других сферах деятельности, знакомит их с лучшими традициями отечественного искусства, — отметил Путин.

Он также выразил уверенность, что студенты с пользой проведут фестивальные дни и обретут новых друзей.

Напомним, «Студенческая весна — 2021» в Нижнем Новгороде стала самой масштабной за всю историю.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей