Top.Mail.Ru

Работы по перекладке плитки на Большой Покровской еще не приняты

Общество
240
16+

На улице Большой Покровской завершилась перекладка плитки, но работы еще не приняты. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на брифинге 8 октября.

Напомним, работы начались на прошлой неделе.  Ремонт потребовался из-за локальной деформации тротуарной плитки, которую уложили в 2017 году.  Подрядчик устранял дефекты за свой счет в рамках гарантийных обязательств в соответствии с постановлением суда.

«Это был непростой процесс. К сожалению, подрядчик создал максимально некомфортную ситуацию для всех, не выполнив свои обязательства, начиная с нарушения контрактного срока. Сейчас мы через суд принудили его заменить плитку. На сегодняшний день работы еще не приняты, поэтому о качестве говорить преждевременно», — пояснил Владимир Панов.

Приемка работ, по словам мэра, состоится после того, как подрядчик предоставит необходимую документацию.

Безусловно, к данной организации мы относимся с большой осторожностью и даже с некой степенью недоверия относительно той работы, которую она проводит, — сказал Панов.

Он также добавил, что благоустройство Большой Покровской может продолжиться в следующем году, если жители проголосуют за данную территорию.

Напомним, парк имени Кулибина могут полностью благоустроить в 2020 году.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей