Top.Mail.Ru

Реставрация Дворца творчества в Нижнем Новгороде выполнена на 10%

Недвижимость
279
16+

Реставрация Дворца творчества в Нижнем Новгороде выполнена на 10% - фото 1

Работы по реставрации Дворца детского творчества имени Чкалова выполнены на 10% для сдачи техническому и авторскому надзору. Об этом ИА «В городе N» сообщил руководитель проекта компании-подрядчика «АВК Групп» Михаил Сильченков.

Напомним, работы стартовали в январе текущего года. На реставрацию исторического здания дореволюционной постройки, где раньше располагался крестьянский поземельный банк, выделено 136 млн рублей. Работы выполняются в рамках программы "Город 800".

Реставрация Дворца творчества в Нижнем Новгороде выполнена на 10% - фото 2

Работы идут в графике. На данный момент выполнена расчистка лепного декора, ведется устройство электрических сетей и черновых полов, начата реставрация окон. Демонтаж завершен почти на 95%. Также выполнен большой объем штукатурных работ,- рассказал Михаил Сильченков.

По его словам, возникли некоторые сложности, так как запроектированные полы оказались не совсем подходящими, но вопрос был оперативно решен, и на сроки производства работ это не повлияло.

Реставрация Дворца творчества в Нижнем Новгороде выполнена на 10% - фото 3

Вскрытие полов ранее не производилось, и мы ожидали, что под ними находится бетонная стяжка, а оказались деревянные балки. Мы все решили быстро, — сказал Сильченков.

Также уже расчищена и прогрунтована часть фасадов, специалисты готовятся к реставрация штукатурных поверхностей.

На данный момент на объекте работает 80 человек. По словам руководителя проекта, на сегодняшний день это достаточное количество. Все работы ведутся под строгим контролем со стороны заказчика и авторского надзора.

Сроки сдачи объекта не изменились. Согласно контракту, работы должны завершиться в декабре текущего года.

Подробнее о реставрации Дворца творчества читайте в нашем материале.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей