Top.Mail.Ru

Реставрация нижегородского центра культуры «Рекорд» выполнена на 80%

Недвижимость
232
16+

Реставрация нижегородского центра культуры «Рекорд» выполнена на 80% - фото 1

Работы по реставрации нижегородского центра культуры «Рекорд» выполнены на 80%. Об этом сообщил автор проекта, генеральный директор подрядной организации ЗАО «СМУ-77» Владимир Молоканов в ходе выездного совещания 11 марта.

Напомним, реставрация здания ведется в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Открыть его планируется в середине июля текущего года.  Свои функции «Рекорд» сохранит: в нем по-прежнему будут проходить выставки, кинопоказы и другие культурные события.

По словам Владимира Молоканова, работы идут в графике. Специалисты заканчивают реставрацию и постепенно переходят к оснащению здания.

Строительные работы выполнялись в два этапа. Первый начался в 2019 году. В его рамках были заменены все инженерные системы - вентиляция, кондиционирование, электро- и водоснабжение, канализация, отопление. Также сделан ремонт входного вестибюля и ротонды, оборудованы санузлы. Сейчас мы находимся на втором этапе. В настоящее время вплотную занимаемся ремонтом выставочного пространства и кинозала, где сейчас близятся к завершению реставрационные работы, — рассказал Молоканов.

После этого специалисты приступят к монтажу звукоизоляционных панелей и установке оборудования.

Ранее мы рассказывали, как ведется реставрация исторической ограды парка «Швейцария».

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей