Top.Mail.Ru

Рейды по выявлению пьяных водителей проведет нижегородская ГИБДД в праздники

Авто и транспорт
172
18+

Рейды по выявлению пьяных водителей проведет нижегородская ГИБДД в праздники - фото 1

Рейды по выявлению нетрезвых водителей пройдут в Нижегородской области в праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

Как отметил начальник Госавтоинспекции Нижегородской области Владимир Ежов, многие жители проведут период длинных выходных и праздничных дней или за рулем автомобиля, или в качестве пешехода. Он призвал граждан не забывать о правилах дорожного движения.

Приближается один из самых знаковых праздников нашей страны — 9 мая. В этот день мы вспоминаем миллионы погибших в страшной войне, которая прокатилась по нашей земле в сороковые годы прошлого столетия. Любой из нас понимает, что жизнь каждого человека уникальна и бесценна, и её нужно беречь и охранять,- подчеркнул Ежов.

Он напомнил, что алкоголь и вождение автомобиля несовместимы и отметил, что любая ошибка или пренебрежение правилами, самоуверенность и нетерпимость к другим участникам дорожного движения могут привести к трагедии.

Призываю всех соблюдать ПДД и с честью встретить наш общий праздник День Победы. И помните, что даже в праздничные дни Госавтоинспекция будет охранять законопослушных граждан от тех, кто своими необдуманными действиями может способствовать совершению ДТП и человеческим жертвам, - сказал начальник Госавтоинспекции.

По его словам, на протяжении всех праздничных дней дополнительные наряды ДПС будут контролировать дороги области и выявлять пьяных водителей. Тех, кто увидит нетрезвого человека за рулем, он призвал сообщать о таких фактах по телефону 112.

Только объединившись вместе мы сможем сделать наши дороги безопасными, как сделали это спасая мир наши родные люди в 1941–1945 годах,- заключил Владимир Ежов.
Автор: Яна Покровская·Фото: Пресс-служба ГИБДД