Top.Mail.Ru

Романтическую фотозону и световой фонтан установили в парке Спасского района

Общество
241
16+

Романтическую фотозону и световой фонтан установили в парке Спасского района - фото 1

Фотозона для новобрачных, беговая дорожка и световой фонтан появились в текущем году в центральном парке села Спасское. Пресс-служба правительства Нижегородской области объявила о завершении благоустройства территории в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Парк стал многофункциональной площадкой, адаптированной для людей всех возрастов. Уже поступают заявки на проведение в зеленой зоне выездных регистраций брака. Администрация Спасского муниципального района планирует организовывать там массовые мероприятия и праздники.

Благоустройство велось в два этапа. В рамках первого были сооружены детская и спортивная площадки, установлены фонари и арт-объект «Я люблю Спасское». На это из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 1 млн 683 тысяч рублей. Кроме романтической фотозоны и светового фонтана в этом году в парке установили площадку с уличными тренажерами. Среди малых архитектурных форм можно найти и символ района — кота. В этом году на преображение парка из бюджетов всех уровней было выделено 5 млн 240 тысяч рублей.

Романтическую фотозону и световой фонтан установили в парке Спасского района - фото 2

Всего же в рамках национального проекта на благоустройство территории было выделено около 7 миллионов рублей.

На данный момент в Нижегородской области в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» завершены работы по благоустройству 8 общественных пространств и 44 дворов. В регионе в 2019 году планируется благоустроить 95 общественных пространств и 348 дворов. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено больше 1,5 миллиардов рублей.

Напомним, из-за срыва сроков благоустройства парка «Дубки» с подрядчиком могут расторгнуть контракт. 

Автор: Марина Круглова