Top.Mail.Ru

Сцена и игровая зона появились на главной площади Васильсурска

Общество
91
16+

Сцена и игровая зона появились на главной площади Васильсурска - фото 1

Сцена для проведения массовых мероприятий, игровая зона и дополнительное озеленение появились на главной площади Васильсурска в городском округе Воротынский, которая была благоустроена по проекту «Вам решать». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В голосовании по отбору проектов и принятии дизайнерских решений активно участвовали сами жители. Они также контролировали ход работ.

Надеюсь, что такой же общественный контроль будет осуществляться за сохранностью использования и дальнейшего улучшения этой территории, и она станет любимым местом отдыха и новых встреч васильчан, — сказал  глава администрации городского округа Воротынский Алексей Солдатов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также подчеркнул, что с высоты поселка на холме открываются красивые виды, которыми теперь можно любоваться и с обновленной площади. Всего в Воротынском в этом году благоустраивается пять общественных пространств.

Напомним, зона для пикников и велодорожка появятся в рамках благоустройства территории у озера на улице Пермякова в Автозаводском районе.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская