Top.Mail.Ru

Семиклассник раскрыл магазинную кражу в Тоншаевском районе

Происшествия и криминал
772
16+

В Тоншаевском районе семиклассник задержал похитителя и раскрыл преступление. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Поздно вечером 1 июля 14-летний житель рабочего поселка Пижма возвращался от бабушки домой на велосипеде. Проезжая мимо магазина «Пятерочка», школьник заметил пьяного мужчину, который шел от супермаркета с пакетами продуктов, хотя все магазины были уже закрыты.

Семиклассник подъехал к мужчине и поинтересовался, откуда и куда он идет, при этом подробно запомнив его внешность. Прохожий ответил, что купил продукты, но мальчик ему не поверил. Он потребовал от мужчины оставаться на месте и положить пакеты на землю, убедив его, что уже позвонил в полицию по мобильному телефону, хотя не самом деле телефона у него с собой не было. Бросив продукты, подозреваемый скрылся.

Вернувшись домой, семиклассник сообщил о преступлении в полицию и описал приметы похитителя. Мужчину разыскали по горячим следам и задержали. Оказалось, что он только недавно освободился из мест лишения свободы.

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что шестеро детей пострадали в ДТП за сутки в Нижегородской области.

 
Автор: Аня Долинина