Сергей Юран про игру с «Крыльями»: «Одержали победу за счет того, что разобрали слабые и сильные места соперника»

47
18+

Сергей Юран про игру с «Крыльями»: «Одержали победу за счет того, что разобрали слабые и сильные места соперника» - фото 1

Главный тренер ФК «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран на послематчевой пресс-конференции пояснил, как его команде удалось справиться с одним из лидеров нынешнего чемпионата российской премьер-лиги — самарскими «Крыльями Советов».

Напомним, что матч завершился со счетом 2:0 в пользу «нижегородцев».

Мы одержали победу, прежде всего, за счет того, что разобрали слабые и сильные места соперника. <…> У нас было много теории, на тренировках ребята всё правильно делали, — сказал Юран.

По его словам, в игре у его футболистов была запредельная самоотдача.

Футбол — тяжелый вид спорта, и если ты сделаешь все на максимуме — он тебя обязательно вознаградит. Рад, что парни всё это перенесли на поле: теорию и практику, — добавил главный тренер.

Также он уточнил, что с «самарцами» не нужно было играть на встречных курсах и нельзя было давать им преимущество, поскольку они хорошо играют в быстрых атаках, в их составе есть скоростные, обученные игроки.

Мы же старались заставить их играть в позиционных атаках. После перерыва, ведя с минимальным преимуществом в счете, первые 15–20 минут действовали более сдержанно, максимально упростив игру. А свои моменты искали в контратаках. Хуан мог забить, а уже в добавленное время Зе Турбо расставил все точки над «i», — резюмировал Сергей Юран.