Top.Mail.Ru

Сеть спорткомплексов за 2 млрд рублей начнут строить в Нижнем Новгороде в 2023 году

Спорт
621
18+

Сеть спорткомплексов начнут строить в Нижнем Новгороде в 2023 году. Объем инвестиций в проект составит почти 2 млрд рублей. Об этом сообщает отдел маркетинга ГК «Комстрой».

Всего предусмотрено три вида спортивных объектов площадью от 4 140 квадратных метров. Первый будет представлять собой универсальный всесезонный комплекс для занятий футболом, баскетболом, бадминтоном, волейболом, силовыми единоборствами, большим теннисом, акробатикой, художественной гимнастикой, сквош и спортивными танцами. Второй представляет собой ледовую арена из двух полей для хоккея, фигурного катания, шорт-трека и керлинга. Третий — это бассейн для плавания и водного поло.

Универсальный манеж планируется построить на Мещерском бульваре около входа станции метро «Стрелка». Еще один комплекс появится на улице Родионова рядом с гипермаркетом «Лента». На улице Коминтерна будут представлены все три вида сооружений. Также рассматриваются площадки в ЖК «Цветы», около ТЦ «Мега» и в Автозаводском районе.

Проект согласован с Олимпийским комитетом России и Министерством спорта РФ. Строительство каждого объекта займет примерно шесть месяцев. В настоящее время заканчивается разработка проектной документации. Весь цикл работ будет выполнен за счет средств инвесторов без привлечения денег из государственных и муниципальных бюджетов.

Напомним, новый спорткомплекс планируется построить на проспекте Гагарина.

Автор: Яна Покровская