Top.Mail.Ru

Соцсети: зарезавшего сверстника 13-летнего нижегородца ищут больше двух месяцев

Общество
93
18+

13-летнего подростка, который жестоко зарезал 12-летнего нижегородского школьника, ищут уже больше двух месяцев. Об этом сообщается в Telegram-канале Ni Mash.

Напомним, тело подростка с ножевыми ранениями было обнаружено 6 июня в подъезде дома на улице Куйбышева в Московском районе. По версии следствия, его убил 13-летний знакомый, с которым у погибшего был конфликт. Он не отрицает свою вину. Соседи уверяют, что убитый мальчик был добрым и отзывчивым ребенком. При этом, по информации знакомых, погибший травил своего сверстника, который затем взялся за нож. Родители также сообщают, что другие дети издевались над 13-летним мальчиком и не хотели с ним дружить. 

По факту преступления возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. По решению суда, злоумышленник находился в Центре изоляции несовершеннолетних правонарушителей, после чего его отпустили домой. 

Мальчик должен был пройти психолого-медико-педагогическую комиссию для дальнейшего помещения в специализированное учебное заведение закрытого типа. Однако ребенок в назначенный день не пришел, поэтому он был объявлен полицейскими в розыск. По словам матери подростка, его забрал отец. 

Сейчас отец говорит о том, что он хочет увести его от беззакония, почему-то забывая о том, какое беззаконие сотворил его сын. Беда еще в том, что родители до сих пор не принесли никаких извинений семье погибшего мальчика, не говоря уже о возмещении морального вреда или трат на похороны, — добавил представитель семьи убитого ребенка.

Ранее сообщалось, что Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в пожаре в Шахунье детей.

Автор: Кристина Аверина