Соперником России в четвертьфинале ЧМ-2018 станет Хорватия

120
16+

Соперником России в четвертьфинале ЧМ-2018 станет Хорватия - фото 1

В четвертьфинале чемпионата мира по футболу Россия будет играть с Хорватией. Соперники определились по итогам матчей 1/8, которые состоялись 1 июля.

Напомним, сборная России обыграла Испанию и впервые в истории вышла в ¼ финала ЧМ.  Матч состоялся в Москве. В тот же день на стадионе «Нижний Новгород» Хорватия одержала победу над Данией.

Начало матча получилось очень динамичным. Уже на первой минуте датчане открыли счет. Мяч в ворота хорватской сборной забросил полузащитник Матиас Йоргенсен. Но ответный гол не заставил себя долго ждать. Уже через три минуты нападающий Марио Манджукич поразил ворота соперника.

Несмотря на множество опасных моментов, до конца матча счет оставался неизменным. После столь молниеносного начала болельщики были несколько разочарованы. Определить победителя не помогли даже два дополнительных тайма. Исход игры решила серия пенальти. По ее итогам победу одержали хорваты со счетом 3:2.

Напомним, 6 июля на поле стадиона «Нижний Новгород» в четвертьфинале встретятся сборные Франции и Уругвая.

Автор: Надя Кей