Top.Mail.Ru

Стало известно, как изменится Музейный квартал Городца

Общество
1032
16+

Краткую версию концепции развития комплекса общественных пространств Музейного квартала в Городце представили на суд жителей. В зависимости от их пожеланий документ может изменяться и дополняться. Об этом сообщает Институт развития городской среды Нижегородской области.

Напомним, речь идет о трех территориях в Музейном квартале — скверах имени Ленина и Пионерии, а также площади Кольцова Колодца.  Их планируется благоустроить в 2020 году. Ранее в Городце прошли встречи с жителями, где обсуждались предстоящие работы, также было проведено анкетирование. На основе высказанных гражданами пожеланий и была создана концепция. Согласно ей, в сквере имени Ленина появится шахматный павильон, а на площади Кольцова — необычный фонтан. В сквере Пионерии планируется установить сцену. Как будут выглядеть обновленные территории, жители смогут увидеть на эскизах и внести свои предложения.

Все полученные предложения будут проанализированы и доработаны в концепции, — заверили в Институте развития городской среды Нижегородской области.

Напомним, ранее нижегородцам представили концепцию благоустройства площади Советской.

Фото: Институт развития городской среды Нижегородской области

Автор: Яна Покровская