Top.Mail.Ru

Стало известно, как преобразится набережная вдоль улицы Черниговской после благоустройства

Недвижимость
1192
16+

Бюро Gork Studio представило предварительную концепцию, благодаря которой нижегородцы смогут увидеть, как преобразится набережная вдоль улицы Черниговской после благоустройства. Визуализация опубликована на официальном сайте организации.

Напомним, на благоустройство и развитие улицы Черниговской планируется направить 9 млрд рублей.  Там предусмотрено строительство культурного центра с залом на 1000 мест, жилых домов, а также устройство парка на территории, расположенной между водозаборной станцией и Молитовским мостом. Кроме того, планируется отреставрировать комплекс мукомольной мельницы торгового дома «Емельян Башкиров с сыновьями».  Также изменится набережная между метромостом и Молитовским мостом.

Как сообщает бюро Gork Studio, общая протяженность территории набережной, которую планируется благоустроить, составляет два километра. По словам специалистов, основные сложности заключаются в том, что необходимо отразить рельеф верхней части города, и воссоздать объекты исторической застройки: мукомольный завод, водокачку, Ромодановский вокзал, дебаркадер и ряд других, а также интегрировать в эту среду жилые дома, театр и прогулочные зоны.

В бюро также отметили, что концепция еще может измениться.

Напомним, два здания на улице Черниговской, в том числе Городскую водонапорную башню, которая является объектом культурного наследия, передали в собственность Нижегородской области.

Фото: Gork Studio

Автор: Яна Покровская