Top.Mail.Ru

Названа дата вручения премии премии «Инновация» в Нижнем Новгороде

Культура
528
16+

Стало известно, когда в Нижнем Новгороде состоится вручение премии «Инновация» - фото 1

Церемония вручения премии «Инновация» в 2020 году пройдет 21 августа в нижегородском «Арсенале». Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба областного правительства.

Напомним, премия «Инновация» вручается за особый вклад в современное искусство.  Раньше церемония проходила в Москве, но в прошлом году она впервые состоялась в Нижнем Новгороде. Местом для ее проведения были выбраны пакгаузы на Стрелке.  В этом году лауреатов планировали наградить в конце мая.  Но из-за пандемии церемонию пришлось перенести.

Я очень рада, что „Инновация“ вновь пройдет в стенах Нижегородского кремля — в „Арсенале“. Для меня это знаковое экспозиционное пространство европейского уровня, которое неоднократно было отмечено прогрессивными кинематографистами, российскими и зарубежными деятелями искусств, — отметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также добавил, что церемония будет проходить с соблюдением всех мер безопасности, в очно-заочном формате.

В онлайн-режиме к нам присоединятся международные эксперты — громкие имена в сфере современного искусства. Трансляция события, как и в прошлом году, будет доступна всем зрителям, — сказал Никитин.

Он также отметил, что в прошлом году церемонию посетили 800 человек, а трансляцию увидели 17 тысяч зрителей.

Напомним, «Арсенал» откроется для посетителей 17 июля.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская