Top.Mail.Ru

Стало известно, кто из звезд приедет на празднование 800-летия Нижнего Новгорода

Знаменитости
1522
16+

Стало известно, кто из звезд приедет на празднование 800-летия Нижнего Новгорода - фото 1

Группы «Любэ» и Uma2rman, Сергей Мазаев, Наталья Водянова и другие знаменитости примут участие в гала-шоу «Начало нового» (16+) в честь 800-летия Нижнего Новгорода, которое состоится 21 августа. Об этом сообщил главный режиссер проекта Илья Авербух на пресс-конференции 10 августа.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от В городе N. Нижний Новгород (@v_goroden)

Напомним, шоу будет представлено на водной сцене, которая сейчас возводится у Речного вокзала.  Обойдется оно в 200 млн рублей.

По словам Авербуха, основной костяк артистов составят те, кто живут или родился в Нижегородской области.

С точки зрения режиссуры я поставил себе цель создать некий рассказ о начале нового Нижнего Новгорода для миллионной аудитории россиян, чтобы у многих из них появилось желание приехать в этот замечательный город, чтобы он стал туристической Меккой. Концепция состоит в том, чтобы рассказать об истории города, а главное — о замечательных людях, которые здесь живут. Одно действо будет сменяться другим, — сказал Авербух.

Каждый артист исполнит по одному номеру. На главную сцену выйдут пианист и композитор Даниил Трифонов, а также гимнастки, олимпийские чемпионки Арина и Дина Аверины, которые будут олицетворять Волгу и Оку. Кроме того, выступят артист балета Сергей Полунин, певица Теона Дольникова в дуэте с Алексеем Воробьевым, актриса Ирина Пегова, симфонический оркестр под управлением номинанта "Грэмми" Максима Емельянычева и другие.

Сама программа пока держится в секрете, но Авербух немного приоткрыл завесу тайны, сообщив, что Сергей Мазаев исполнит «Сормовскую лирическую», а группа Uma2rman переработает специально для шоу одну из своих песен.

Как рассказал заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович, после выступления на гала-шоу приглашенные звезды разъедутся по районам города, где дадут полноценные концерты. Так, на площади Минина и Пожарского выступит рэпер Баста (16+), не задействованный в основной программе. В Сормове сцену установят на стадионе «Труд». Там выступит певец Feduk (16+). На площади Киселева в Автозводском районе состоится концерт Левана Горозии (L’ONE) (16+). Группа Uma2rman отправится в Советский район на площадь Советскую. В Парке имени 1 Мая в Канавине выступит Теона Дольникова (16+). На площади у кинотеатра «Россия» в Ленинский районе пройдет концерт Алексея Воробьева (16+). Сергей Мазаев и «Моральный кодекс» (16+) выйдут на сцену у ФОКа «Юность» в Московском районе.

Пока не определено место для сцены в Приокском районе, но уже известно, что там будет выступать Александр Панайотов (16+).

На этих площадках также будут выступать местные артисты в фестивальном формате. Потом мы все посмотрим главное шоу, а затем артисты с концертами отправятся в районы, — пояснил Беркович.

Организаторы также подчеркнули, что все мероприятия пройдут с соблюдением эпидемиологических требований.

Напомним, гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода покажут на Первом канале.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей