Top.Mail.Ru

Стартовало благоустройство второй очереди парка культуры и отдыха Богородска

Общество
92
16+

Стартовало благоустройство второй очереди парка культуры и отдыха Богородска - фото 1

Вторая очередь благоустройства парка культуры и отдыха стартовала в Богородске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В ближайшее время в парке появится четырехярусный фонтан, скейт-площадка, зона для воркаута и уличные тренажеры. Кроме того, парку сделают новое ограждение и установят скульптуры. Работы обойдутся в 14,1 млн рублей. Благоустройство проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Стартовало благоустройство второй очереди парка культуры и отдыха Богородска - фото 2

Напомним, первый этап благоустройства завершился в 2018 году. В парке появилась детская игровая площадка, зеленый лабиринт из кустарников, новые дорожки и т.д.

Перед всеми районами стоит задача благоустраивать общественные территории комплексно и доводить проекты до конца. Жители должны получить полностью преображенные и предназначенные для отдыха скверы или парки. Национальный проект позволяет это сделать. Парк в Богородске — пример того, как территорию постепенно приводят в порядок. Важно, что жители тоже участвовали в выборе любимых мест отдыха, которым требуется обновление, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Стартовало благоустройство второй очереди парка культуры и отдыха Богородска - фото 3

Всего в 2020 года в Нижегородской области по программе «Жилье и городская среда» благоустроят больше сотни общественных пространств за 1,2 млрд рублей.

Ранее мы писали, что из-за нехватки денег два сквера в Ленинском районе останутся неблагоустроенными.

Графика: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Александр Бут