Top.Mail.Ru

Стелу в память о президенте «Гидромаша» Владимире Лузянине установили на Бугровском кладбище

Общество
117
18+

Стелу в память о президенте «Гидромаша» Владимире Лузянине установили на Бугровском кладбище - фото 1

Стела в память о президенте НАО «Гидромаш» Владимире Лузянине установили на его могиле на Бугровском кладбище. Об этом сообщил у себя в Telegram-канале председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Напомним, Лузянин скончался 18 августа 2021 года на 93-м году жизни. Как заявил тогда губернатор Глеб Никитин, «промышленность региона и область в целом понесли невосполнимую утрату, но память о Владимире Лузянине навсегда сохранится в истории региона».

В настоящее время его имя присвоено предприятию, на котором он работал, здесь же установлена мемориальная доска, а также предложено в честь Лузянина переименовать часть улицы Студенческой в Советском районе.

На открытии стелы Евгений Люлин сказал, что Владимир Ильич не боялся перемен, всегда рьяно брался даже за самые сложные задачи, поэтому при нем «Гидромаш» стал лидером по производству комплектующих для авиастроителей всего мира.

Говорят, что человек живет столько, сколько хранится память о нем. Я уверен, сколько бы не прошло лет, добрая память о Владимире Лузянине навсегда останется в сердцах тех, кто его знал, — отметил Люлин.

Ранее мы сообщали о том, что памятник Герою России Анатолию Крупинову установили в Городце. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: t.me/lyulin52